Семинар «Архитектура Мехико и полуострова Юкатан». 05 – 19 декабря 2011

Центр зарубежных стажировок

Семинар «Архитектура Мехико и полуострова Юкатан». Мексика (Мехико Сити – Пуэбла - Oaxака – Монте Альбан - Теуантепек – Cумидеро – Сан Кристобаль – Паленке – Ушмаль – Чичен Итца-Канкун)

05 декабря – 19 декабря 2011г. (15 дней/14 ночей)

Приглашаем изучить опыт Латинской Америки в решении вопросов строительства. За время поездки вы сможете познакомиться с  одной из самых древних историй на планете! Ее нередко именуют «землей майя», ведь когда-то именно здесь существовала одна из самых известных и чрезвычайно развитых доколумбовских цивилизаций.

На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

1.  История, природные и социальные условия

2.  Архитектурные выражения, характеристики и основные элементы:

2.1 в культуре Майя

  • религиозно-социальные
  • социальные, жилые строительства

2.2 колониальный период

  • религиозно-социальные
  • социальные, жилые строительства

2.3 независимая Мексика

  • религиозно-социальные
  • коммерческое строительство, имения

3. Современная мексиканская архитектура

  • коммерческая
  • жилая
  • экологические парки

Семинар «Архитектура Мехико и полуострова Юкатан»

Мы предлагаем Вам отправиться вместе с нами в это увлекательное, загадочное приключение и прикоснуться к древней, неизведанной истории.  Не стоит пугаться, что это далеко и насыщено экскурсиями. Это не минусы! Это плюсы! И программа учитывает возрастные особенности наших клиентов. Качественные отели и разгрузочные дни, облегченные маршруты только по самым главным объектам.

УСЛОВИЯ ПОЕЗДКИ

Предлагаем принять участие и войти в состав российской делегации. Стоимость поездки 3950 $ включает в себя:

  • проживание в отелях 4*-5* (доплата за одноместное проживание 998 $)
  • завтраки по всей программе;
  • питание в Канкуне по системе все включено;
  • приветственный ужин;
  • трансферы по программе;
  • организованная доставка отель-семинар-отель, переводчик для работы на семинаре;
  • опытные сопровождающие на протяжении всей поездки, услуги русскоговорящего гида;
  • встреча, проводы, доставка аэропорт-отель-аэропорт;
  • насыщенная экскурсионная программа, в том числе посещение одного из Семи новых Чудес Света – пирамиды Чичен Итца;

Дополнительно оплачивается:

  • перелет рейсом а/к Air France по маршруту Москва-Париж-Мехико//Канкун-Париж -Москва  1690 $.
  • оформление визы и медицинской страховки по усиленной программе 40 $.

Имеется образовательная лицензия, выдаются сертификаты и удостоверения.

В связи с ограниченным количеством мест заявки принимаются до 30 сентября 2011 года:

Центр зарубежных стажировок:

115419. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 6. тел./факс: (495)601-96-38 (мн. канал.), e-mail: msk@c-z-s.ru

630007. Новосибирск, Октябрьская магистраль, 4, оф. 1310. тел./факс: (383)223-00-03 (мн. канал.), e-mail: nsk@c-z-s.ru  +79139351883 Христолюбова Анна

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ

1-й день: Мехико. 05.12.11
Встреча с представителем «Центра зарубежных стажировок» под световым табло на втором этаже в зале вылета, терминал Шереметьво-2.
Вылет из Москвы, Шереметьево - 2  рейсом  а/к Air France AF1145 
Прибытие в аэропорт Шарль де Голь, Париж
Вылет в аэропорт Мехико рейсом  а/к AirFrance AF 438, терминал 2Е
Прилет в Мехико. Встреча в аэропорту с гидом. Трансфер в отель (30–40 мин). Размещение. Приветственный ужин.
 
2-й день: Мехико. 06.12.11 Завтрак в отеле. Рабочая встреча по нотариату. Обзорная экскурсия по Мехико с посещением Антропологического музея и Пирамиды Теотиуакан Во время обзорной экскурсии по Мехико вы увидите площадь Сокало, Кафедральный собор, Президентский дворец, украшенный фресками знаменитого мексиканского художника Диего Риверы. Затем посетите антропологический Музей – крупнейший в Латинской Америке, где представлена история богатого индейского прошлого Мезоамерики Далее Экскурсия в археологический комплекс Теотиуакан с посещением дворца Кетцалькоатля, пирамид Солнца и Луны.  Семинар «Архитектура Мехико и полуострова Юкатан»
3-й день: Мехико. 07.12.11
125 км - Пуэбла – 363 км – Oaxaca
Завтрак в отеле. Отъезд в Пуэбла. Пуэбла еще называют «городом ангелов», где когда-то, первые испанские поселенцы поклялись построить 365 церквей. Однако план не удался, но осталась легенда и великолепные образцы чурригереско (мексиканского барокко) – церкви Санто Доминго и часовни Дель Росарио, которые Вы сможете увидеть по обзорной экскурсии по городу. Далее переезд в Oaxaca - жемчужину колониальных городов Мексики. Прибытие в отель, размещение Семинар «Архитектура Мехико и полуострова Юкатан»
4-й день 08.12.11. Oaxaca – 10 км – Mонте Альбан – Теуантепек 250 км  Завтрак в отеле. Посещение руин древней столицы сапотеков - Монте Альбан, являющихся памятником всемирного наследия ЮНЕСКО. Главное сокровище археологической зоны – бесценная коллекция приношений богам, найденная в прямоугольной могиле в северо-восточной части города Обзорная экскурсия по городу Оахака. Переезд в Теуантепек.  Размещение в отеле Семинар «Архитектура Мехико и полуострова Юкатан»
5-й день 09.12.11. Теуантепек – 370 км – Каньон Сумидеро - Сан Кристобаль Завтрак в отеле.Экскурсия на катере по реке, протекающей по дну каньона Сумидеро.  Потрясают виды каньона: диковинные фигуры из растений сползают в воду со скал, многочисленные пещеры, а стены, каньона достигают 1000 метров в высоту.Переезд в удивительный, город Сан Кристобаль де Лас Касас. Размещение в отеле Сан Кристобаль де Лас Касас расположен в Долине Ховель. Очарование его улочек, старинных домов и колониальной архитектуры притягивает сюда множество туристов - сюда слетаются тысячи иностранцев и самих мексиканцев, чтобы подышать необыкновенным воздухом богемной атмосферы Семинар «Архитектура Мехико и полуострова Юкатан»
6-й день 10.12.11. Сан Кристобаль – 220 км – Паленке  Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по самому «индейскому» городу Мексики – Сан Кристобалю, посещение рынка. Экскурсия по индейским поселениям Синакатан и Сан-Хуан-Чамула. Сан-Хуан-Чамула, известную своей церковью, где совершаются местные обряды, посвященные католическим святым. В помещении полном тайны, освященном тысячами свечей, произносятся молитвы на диалектах тсотсиль и лакандон. Переезд в Паленке. Размещение в отеле. Паленке - древний город майя, расположенный в глубине джунглей  мексиканского штата Чиапас. История Паленке насчитывает почти тысячу лет.  
7-й день 11.12.11. Паленке – 365 км – Кампече Завтрак в отеле. Посещение археологической зоны Паленке, где расположены самые знаменитые в Мексике руины майя. В архитектурный комплекс Паленке, помимо Храма Надписей, внутри которого сделала одна из наиболее сенсационных находок — гробница Пакаль Вотана, входят еще 3 пирамиды с храмами Солнца, Креста и Лиственного Креста, а так же дворцовый комплекс с башней, которая, по всей видимости, выполняла функцию обсерватории. Из Паленке трасфер в г. Кампече (350 км), который на протяжении нескольких веков страдал от набегов пиратов Карибского моря. Прибытие в Кампече, размещение в отеле. Семинар «Архитектура Мехико и полуострова Юкатан»
8-й день 12.12.11. Кампече – 171 км – Ушмаль – 80 км – Мерида Завтрак. Переезд в Мериду. По дороге туристы посещают археологическую зону Ушмаль. На территории Ушмаля туристы осматривают пирамиду Колдуна, возведенную, по легенде, сыном злого волшебника, Дворец Губернатора с 365 масками бога дождя Чаак, Женский монастырь и др. Приезд в Мериду, размещение в отеле.  
9-й день 13.12.11. Мерида – 107 км – Чичен Итца – 50 км – Эк Балам – 180 км – Канкун Завтрак. Переезд в Канкун. По дороге - посещение главного памятника культуры майя на территории Мексики - археологической зоны Чичен-Итца. Осмотр пирамиды пернатого змея  Кукулькана, который дважды в год спускается на землю в виде солнечной змеи. Далее посещение древней обсерватории майя и поля для ритуальной игры в мяч. Посещение сенота Ик Киль (разрешается купаться).Трансфер в археологическую зону Эк-Балам (в переводе с языка наутль "черный ягуар"), недавно открытую для туристов. Эк-Балам в древние времена являлся одним из важнейших культурных центров майя. Прибытие в Канкун. Трансфер в отель, размещение в отеле в Канкуне. Семинар «Архитектура Мехико и полуострова Юкатан»
10-13 день. 14.12.11-17.12.11
Отдых на побережье. Питание по системе все включено.
Завтрак в отеле. В один из дней рабочая встреча по нотариату 
Семинар «Архитектура Мехико и полуострова Юкатан»
14 день. 18.12.11 Вылет из Канкуна в Париж рейсом AF 651 терминал 2  
15 день. 19.12.11
Прилет в Париж
Вылет из Парижа в Москву, аэропорт Шереметьево -2  рейсом AF2544, терминал 2 Е 
Прибытие в Шереметьево-2