XVI Международная международная специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ» в Красноярске

XVI Международная международная специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ» в КрасноярскеС 9 по 12 сентября 2014 года в Красноярске пройдет XVI международная специализированная выставка ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV – крупнейшая за Уралом площадка для презентации новинок оборудования и материалов для лесной промышленности.

В этом году «ЭКСПОДРЕВ» заметно укрепил свои позиции, как на региональном, так и федеральном и международном уровнях. На сегодняшний день о своем участии в выставке уже заявили вдвое больше компаний, чем за аналогичный период прошлого года.

Среди постоянных экспонентов, ежегодно отдающих предпочтение именно красноярской выставке – крупнейшие производители и поставщики оборудования, спецтехники, новейших материалов со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Известно, что для участия в выставке заявились и новые компании, которые впервые приедут на «ЭКСПОДРЕВ».

Кроме того, началась регистрации участников деловой программы. В этом году ее ключевым мероприятием вновь станет Лесопромышленный форум, который включит конференции и семинары по актуальным вопросам отрасли и соберёт на своей площадке представителей власти, специалистов отрасли, руководителей специализированных предприятий, зарубежных экспертов.

«ЭКСПОДРЕВ-2014» обещает стать самой эффективной площадкой для презентации новинок оборудования и материалов для лесной промышленности за Уралом. Благодаря сотрудничеству оргкомитета выставки с компанией OOO Deutsche Messe RUS – дочерней структурой немецкой выставочной компании Deutsche Messe AG, «ЭКСПОДРЕВ» укрепит свой международный статус и привлечет внимание зарубежных производителей и поставщиков.

В этом году в экспозиции выставки будут представлены технологии, техника и оборудование для лесозаготовки; лесопильное оборудование, технологии и оборудование для деревообрабатывающей промышленности; технологии и оборудование для производства мебели; комплектующие; инструмент и оснастка для мебельных и деревообрабатывающих производств и другое. В 2014-ом увеличатся разделы с габаритной спецтехникой, станками и упаковочным и транспортировочным оборудованием.

Стоит отметить, что за 15 лет проведения выставка уверенно вышла на международный уровень и стала одним из крупнейших в России проектов в области лесной промышленности и деревообработки. Так, в 2013 году 175 экспонентов из 19 стран мира представили на выставке свои продукты и услуги, что стало рекордом за всю историю проведения выставки. Проект вырос на 70 % по выставочной экспозиции, заняв абсолютно все площади МВДЦ «Сибирь», а это 12 540 квадратных метров.

За 4 дня выставку посетило 8 317 человек, в их числе 82 % – специалисты лесной промышленности. Это гости из 16 зарубежных стран, 19 регионов России, 16 городов и 25 районов Красноярского края.

Напомним, XVI международная специализированная выставка ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» с 9 по 12 сентября. Официальный сайт мероприятия: http://www.krasfair.ru/events/expodrev/