Лесопромышленники со всего мира встретятся в Красноярске на выставке «ЭКСПОДРЕВ-2016»

«ЭКСПОДРЕВ-2016»

С 6 по 9 сентября 2016 года в Красноярске пройдет одна из крупнейших лесопромышленных выставок России – «ЭКСПОДРЕВ». В 18-й раз она соберет специалистов лесной отрасли со всего мира в центре Сибири.

На четыре дня город станет главным местом демонстрации передовых технологий лесозаготовки, деревообработки, биоэнергетики. В этом году сюда съедутся свыше 100 компаний-участниц из 15 стран мира: Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Италии, Франции, Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Словении, США, Китая и др.

На 7000 кв. метрах уличной и крытой экспозиции презентуют наиболее передовые технологии отрасли, которые существуют в мире на данный момент. Прямо на выставке можно будет увидеть в действии весь цикл деревообработки: от заготовки леса сверхмощной крупногабаритной техникой до прессовки древесных отходов в экологичные гранулы.Также будет продемонстрирован полный комплекс систем автоматизации и электронного контроля: в частности программное обеспечение для автоматической сортировки бревен и инновационные системы рентгеновского сканирования древесины.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть современное оборудование для производства мебели, инструмент, оснастку, упаковочное, транспортировочное и складское оборудование, а также пиломатериалы для любых целей: от деревянного домостроения до оснащения целого завода.

Масштабную экспозицию дополнит серьезная деловая программа:

  • Ключевым событием деловой программы станет масштабный Красноярский лесопромышленный форум. На площадке запланировано обсуждение актуальных для развития ЛПК вопросов и поиск решения существующих в отрасли проблем. Главной темой станет экология леса. Участники – ведущие эксперты, представители бизнеса, науки и власти – обсудят пути сохранения и восстановления лесов, а также методы эффективного лесопользования без ущерба для лесных экосистем. Кроме того, в ходе работы форума состоятся свыше десятка круглых столов, где специалисты обсудят инвестиционные программы и меры господдержки ЛПК, кадровое обеспечение  лесной отрасли, законодательные инициативы, развитие сектора биоэнергетики и другие темы.
  • Помимо этого, во второй раз в рамках выставки состоится презентация инвестиционных проектов в сфере лесной промышленности. Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края организует на выставке коллективный стенд, где будут представлены передовые разработки местного научного сообщества в области лесной промышленности.
  • 6 и 7 сентября впервые на выставкебудет работать«Биржа леса» – бизнес-площадка для встречи поставщиков древесины с покупателями и потенциальными партнерами. В мероприятии примут участие крупные компании, занятые в сфере лесопромышленного комплекса, из разных регионов России и других стран мира, заинтересованные в покупке леса и погонажных материалов.

Зрелищности выставке добавят мастер-классы по художественному распиливанию бревен, эффектные соревнования,конкурсы и розыгрыши призов среди посетителей.

Отметим, что в этом году XVIII лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ» впервые пройдет под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ). По прогнозам организаторов, это не только упрочит статус выставочного проекта как одного из лидирующих в России, но и позволит увеличить количество российских экспонентов и, соответственно, привлечь дополнительную аудиторию посетителей-специалистов.

«ЭКСПОДРЕВ» в очередной раз организуютпри поддержке ведущей немецкой выставочной компании DeutscheMesse AG и ее дочерней структурыООО «Дойче Мессе РУС», что ежегодно обеспечивает выставке широкий выход на мировую арену и высокий международный статус.

Напомним, XVIII специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2016» пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» с 6 по 9 сентября. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Подробнее на сайте http://www.krasfair.ru/events/expodrev/ и по телефону: +7 (391) 22-88-611.


 

Передовые технологии биоэнергетики представят на выставке «Эксподрев»

В Красноярске на специализированной выставке лесопромышленного и деревоперерабатывающего оборудования «Эксподрев» (6-9 сентября) будут представлены последние разработки в области технологий биоэнергетики. Это современное оборудование, работающее за счет древесных отходов, которое сегодня активно внедряют в лесные производства во всем мире.

Как отмечают специалисты, в последнее время использование продуктов леса как энергетического материала значительно снизилось. Это вызвано как появлением новых видов топлива, так и общим истощением лесных угодий. Однако древесные отходы, образующиеся в достаточно большом количестве в лесных хозяйствах, вполне могут использоваться в качестве эффективных, экологически чистых и экономичных энергоресурсов.
Именно поэтому на выставке «Эксподрев» будет представлена целая линейка оборудования, базирующегося на принципе переработки древесных отходов. В их числе водогрейные котлы и тепловентиляторы, работающие на дровах, опилках, стружке, щепе, коре, отходах ДСП, а также остатках от переработки сельхозпродуктов – шелухе гречи и подсолнечника, костре льна и т.п. Кроме того, посетителям предложат комплектные котельные, камеры для сушки пиломатериалов и щепы с источниками тепла от деревоотходов, а также линии для производства древесных гранул (пеллет).

Представит это направление на выставке целый ряд отечественных и зарубежных производителей, в числе которых компании «Красноярскэнергокомплект», «Экодрев», TSI, POLYTECHNIK, HEINOLA.

Ознакомиться с оборудованием специалисты смогут 6-9 сентября в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).


 

На «ЭКСПОДРЕВ-2016» выберут лучшего оператора гидроманипулятора

На «ЭКСПОДРЕВ-2016» выберут лучшего оператора гидроманипулятора

На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2016» (6-9 сентября, г. Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора». Участникам предстоит выполнить упражнения на тяжелых машинах, которые традиционно предоставляет компания «Подъемные машины».

Чтобы победить, конкурсанты должны будут выстроить вертикальную колонну из деревянных цилиндров, сыграть в баскетбол апельсинами и поставить на импровизированный столик несколько бутылок с жидкостью. Все это нужно сделать только с помощью гидроманипулятора.

Победителю и призерам (за 2 и 3 место) достанутся дипломы и ценные подарки.

Начнутся соревнования 6 сентября в 11 часов утра на уличной площадке перед МВДЦ «Сибирь».

Напомним, выставка «ЭКСПОДРЕВ-2016» будет работать с 6 по 9 сентября в красноярском экспоцентре «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19.

http://www.krasfair.ru/events/expodrev/