Выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы — 2018» в Красноярске

16–19 мая 2018 года в Красноярске пройдет XXVI выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы». Это одна из крупнейших строительных выставок Сибири и Дальнего Востока, где представлены лучшие решения для загородного и малоэтажного строительства, ремонта и ландшафтного дизайна.

Накануне летнего сезона посетителям будет предложен широкий спектр новинок строительных и отделочных материалов, окна, двери, автоматические ворота, инструмент, печи, бани, сауны, бассейны и многое другое. Посетители найдут здесь и системы автоматизации, электрику, свет, всё, что касается ландшафтной архитектуры и проектирования жилых зданий.

Выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы — 2018» в Красноярске

Малоэтажному домостроению посвящен отдельный большой блок выставки, где можно будет увидеть в натуральную величину срубы, фрагменты домов и даже целые дома, мобильные бани и автодома от ведущих компаний: «Сибирская усадьба», «Деревянные дома», Green Park, «Сосновый бор», «Ангарский дом» и других. Такой формат неизменно привлекает повышенное внимание со стороны гостей – можно сразу оценить особенности возведения, ширину стен, площадь жилого помещения и даже варианты отделки и дизайнерских интерьерных решений.

Помимо этого, на выставке будет представлено все, что нужно для внутренней, внешней отделки, обустройства и оформления приусадебного участка. Более сотни компаний предложат качественные строительные материалы от фундамента до кровли: сайдинг, утеплитель, шифер для кровли, покрытия для пола, плитку для садовых дорожек, материалы для звуко- и гидроизоляции, а также заборы, ворота, жалюзи, двери и оконные конструкции. Свою продукцию презентуют производители и дистрибьюторы со всей России.

Одновременно будет работать выставка «КлиматАкваТЭкс», что позволит посетителям решить сразу комплекс задач – получить исчерпывающую информацию по вопросам строительства собственного дома или коммерческого объекта, а также выбрать все необходимое оборудование для инженерной инфраструктуры.

«В наше время большинство людей, которые проживают в мегаполисе, мечтают об уютном домике подальше от городской суеты и шума. И наша выставка помогает в этом – здесь можно познакомиться со всеми существующими решениями. Кроме того, держателям бизнеса майская строительная выставка дает возможность встретиться с максимальным количеством партнеров, расширить и поддержать существующие деловые контакты и создать новые», – комментирует директор выставки Вячеслав Зарубин.

Помимо выставки, гостей ждет насыщенная программа мероприятий. Пройдут мастер-классы, семинары и круглые столы по актуальным вопросам малоэтажного строительства, ландшафтной архитектуре, интерьеру и дизайну, презентации новинок техники и оборудования.

Напомним, выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» будет работать с 16 по 19 мая, включая субботу, в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Специалисты имеют возможность бесплатного посещения выставки. Для этого нужно оставить заявку в системе предварительной регистрации на сайте: http://www.krasfair.ru/events/dom/free-invent/


Красноярцев зовут на бесплатные мастер-классы по малоэтажному домостроению

На выставке «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» в МВДЦ «Сибирь» будет работать единый обучающий проект «Что нам стоит дом построить?» Это серия бесплатных лекций и интерактивных мастер-классов специально для тех, кто уже строит или планирует возводить собственный дом.

Ежедневно с 16 по 19 мая красноярцев ожидают бесплатные консультации юристов и кадастровых инженеров, архитекторов, строителей и проектировщиков, дизайнеров. Они помогут разобраться в правилах покупки и оформления земельных участков, регистрации объектов недвижимости, в получении разрешения на строительство, вопросах землеутройства, проектировании, подводе инженерных коммуникаций и т.д.

16 мая специалисты проекта «Умный дом» расскажут о полной автоматизации дома посредством IT-технологий. Будет работать интерактивная площадка «Беспроводная технология Z-Wave. Безопасность Вашего дома по IT-технологиям». Также на выставке состоятся бесплатные консультации по созданию удобной планировки и 3D-моделей будущего дома.

17 мая будут работать интерактивные площадки по технологиям строительства: использованию несъемной опалубки, керамических материалов для строительства и облицовки дома, а также по современным системам водоснабжения и печного отопления.

Программа с расписанием мероприятий доступна по ссылке: https://www.krasfair.ru/events/dom/program/


Фасад в подарок достанется одному из посетителей выставки «Малоэтажное домостроение»

На выставке «Малоэтажное домостроение» 16-19 мая 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» проведут розыгрыш нового фасада для отделки дома. Одному из посетителей достанется 40 упаковок фасадной плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK в стиле «Античный кирпич».

фасадная плитка ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK

Для участия в розыгрыше посетителям необходимо заполнить анкету на стенде компании-организатора ООО «Теплострой Красноярск» и получить специальный купон (стенд № В104). Сделать это можно будет в любой день выставки. 19 мая в 15:00 состоится определение победителя розыгрыша: тот, чей купон будет наугад извлечен из лототрона, и получит главный приз. Подробности и правила проведения розыгрыша размещены на сайте VsemKtoStroit.ru.

Отметим, что фасадная плитка ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK отличается повышенной герметичностью, устойчивостью к коррозии и колебаниям температур, а также обладает исключительной долговечностью материала и цвета. Использование оттенка античного кирпича (новинка 2017 года) открывает широкие возможности для создания оригинальной облицовки фасада в средневековом стиле. Этот вид плитки идеален для декорирования как фасада целиком, так и его элементов.


Уникальные теплые стены научат возводить на выставке «Малоэтажное домостроение»

16, 17 и 18 мая на выставке «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» пройдут мастер-классы по возведению теплых стен из блоков POROTHERM.

возведение теплых стен из блоков POROTHERM

Блоки POROTHERM – это крупноформатные керамические камни, не требующие дополнительного утепления практически по всей территории России. Массивная керамическая стена из блоков Porotherm толщиной от 44 до 51 см разработана так, что без всяких утеплителей способная сохранять тепло зимой и прохладу летом на протяжении всего срока эксплуатации дома. Который, кстати, составляет более 100 лет, что было бы невозможно при использовании дополнительного утепления.

Мастер-классы будут проходить: 16 и 17 мая – в 11:00-16:00, 18 мая – в 11:00-17:00. Место проведения: павильон № 2, стенд № В800а.
Организатор: компания «Строительная керамика», при поддержке концерна «Wienerberger Россия».